В трёх школах 3230 учащихся.во второй школе на 420 учащихся больше,чем в первой,а в третьей -на 350

учащихся больше чем в первой. сколько учащихся в каждой школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Райда Ярослава.
Всего - 3230уч
1шк - ?
2шк - на 420 > чем в 1шк
3шк- на 350 >  чем в 1шк
решение:
1 - x
2 - x + 420
3 - x +350
x + x+ 420 + x + 350 = 3230
3x + 770 = 3230
3x = 3230 - 770
3x = 2460
x = 2460 / 3
x = 820уч
1шк = 820
2шк = x + 420 = 820 + 420 = 1240
3шк = x + 350 = 820 + 350 = 1170
проверка:
820 + 1240 + 1170 = 3230 уч
ответ: в 1шк - 820 уч, во 2шк - 1240уч, в 3шк - 1170уч.
 
Отвечает Подлинова Аня.
Пусть в первой х
тогда во второй х+420
а в третьей х+350
тогда х+(х+420)+(х+350)=3230
3х=2460
х=820 это в первой 
820+420=1240 это во второй
820+350=1170
ответ: 820,1240,1170