Найдите значения a и m, при которых выполняется равенство 2x3 + 9x2 + a = (mx – 3)(x + 3)2. Найдите

сумму a + m.

Ответы на вопрос

Отвечает Шейфер Карина.

Объяснение:

2х³+9х²+а=(mx-3)(x+3)²

(mx-3)(x+3)²=

(mx-3)(x²+6x+9)=

mx³-3x²+6mx²-18x+9mx-27=

mx³+x²(6m-3)+x(9m-18)-27

m=2

a=-27

m+a=-25