2(х – 6) + 4 х = 5х – (8 +х).


Ответы на вопрос

Отвечает Страмоусов Саша.
2x-12+4x=5x-8-x
2x-12+4x-5x+8+x=0
2x-4=0
2x=4
x=2
Отвечает Каландарова Ангелина.

Ответ:

2x - 12 + 4x = 5x - (8+x)

2x - 12 + 4x = 5x - 8 - x

6x - 12 = 4x - 8

6x - 4x = -8 + 12

2x = 4

x = 2