Упростите выражение 3(2х−1) − 2(2−4х) и найти его значение, если х= - 0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Бычкова Елена.
Сначала мы упрощаем:

3(2x-1)- 2(2-4x)
6x-3 -4 + 8x
6х+8х-3-4
14х-7

подставляем:
14х-7 [при х= -0,2]
14*(-0.2)-7
-2.8-7= -9.8

ответ: -9.8
Отвечает Бутерина Ксюша.

Ответ:

6х-3-4+8х=14х-7

14*(-0,2)-7=-2,8-7=-9,8

Объяснение: