Скоротіть дріб 2b^2+7b+6/3b^2+3b-6


Ответы на вопрос

Отвечает Гасендич Христя.

Объяснение:

(2в² + 7в + 6)/(3в² + 3в - 6) =

2в² + 4в + 3в + 6 / 3(в² + в - 2) =

2в * (в + 2) + 3(в + 2) / 3(в² + 2в - в - 2) =

(в + 2)*(2в + 3) / 3(в * (в + 2) - (в + 2)) =

(в + 2)*(2в + 3) / 3(в + 2)*(в - 1) =

2в + 3 / 3(в - 1) = 2в + 3 / 3в - 3