A)x-y=3 б)4x+3y=2 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Чернядьев Никита.

Объяснение:

система:

х–у=3

4х+3у=2

система:

х=3+у. (Ур 1)

4х+3у=2. (Ур 2)

подставим выражение 3+у вместо х во второе уравнение, получим:

4(3+у)+3у=2

12+4у+3у=2

7у=–10

y =  -  1\frac{3}{7}

подставим значение у в первое уравнение, получим:

x = 3 - 1 \frac{3}{7}  \\ x = 1 \frac{4}{7}

ответ:

x = 1 \frac{4}{7}  \:  \:  \: y =  - 1 \frac{3}{7}