Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета и один взрослый и

всего заплатила 330 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 590 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет? Детский билет стоит рублей, а взрослый билет стоит рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Сердюкова Елизавета.

Ответ: 1 детский = 117р, а 1 взрослый = 236.

590-330=260(р) - разница.

2+1=3(б) - купила 1-я семья.

3+2=5(б) - купила 2-я семья.

5-3=2(б) - разница.

590:5=118(р)

(118+118)*2=472(р)

472:2=236(р) - стоит 1 взрослый билет.

590-236=354(р) - остаток, пока что.

351:3-117(р) - 1 детский.

Объяснение: