Выразите с уравнением 3х+(19+1)=219 переменную х через переменн​


Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

3х+20=219

3х=219-20

3х=199

х=199/3

если округлять 66,а так 66 и 3 в периоде

Отвечает Гонтарь Валерия.

Ответ:

3х+20= 210

3х= 219 - 20

3х = 199

х = 199/3

Объяснение:

1 Сложим числа

2 перенесём + 20 в правую часть

3 вычтем числа

4 разделим