Ежемесячная плата за телефон 350 руб, сколько будет ежемесячная рлата если она повысится на 5%?


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.
Т.к ежемесячная плата изначальная 350 руб., и она повысится на 5%, то тогда умножаем 350 на 0,05, получаем 17,5.
17,5 - насколько повысится плата, значит уже повышенная плата будет равна 350+17,5=367,5.
Ответ: 367,5
Отвечает Ямщикова Валерия.

Ответ:

350- 100%

х- 5%

х=350×5:100=17.5(р.)-ежемесячное повышение

Тогда платить в месяц нужно: 350+17.5=367.5(р.)