Ежемесячная плата за телефон составляет 280 рублей в месяц. Сколько рублей составит ежемесячная

плата за телефон, если она вырастет на 5%? помогите пожалуйста
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Макс.

Ответ:

294 руб.

Объяснение:

280:100*5=14 (руб.) составит повышение платы

280+14=294 (руб.) новая плата за телефон

1 1