Решить биквадратное уравнение 25x4+16x2-9=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.

Ответ:

x1=0,6 x2=-0,6

Объяснение:

x²=t

25t²+16t-9=0

D=b²-4ac=256-4•(-9)•25=1156

√D=34

t1=(-16+34)/50 t2=(-16-34)/50

t1=0,36 t2=-1

1) x²=0,36 2)x²≠-1

x1=0,6 x2=-0,6