(x²-5x)²+(x²-5x)-12=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Базарбай Айдос.

(x^2-5x)^2+(x^2-5x)-12=0\\\\t=x^2-5x\; \; ,\; \; \; t^2+t-12=0\; \; ,\; \; t_1=-4\; ,\; t_2=3\; \; (teorema\; Vieta)\\\\a)\; \; x^2-5x=-4\; ,\; \; x^2-5x+4=0\; \; ,\; \; x_1=1\; ,\; x_2=4\\\\b)\; \; x^2-5x=3\; ,\; \; x^2-5x-3=0\; \; ,\; \; x_1=\frac{5-\sqrt{37}}{2}\; ,\; x_2=\frac{5+\sqrt{37}}{2}\\\\Otvet:\; \; x_1=1\; ,\; x_2=4\; ,\; x_3=\frac{5-\sqrt{37}}{2}\; ,\; x_4=\frac{5+\sqrt{37}}{2}\; .