Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 141 км/ч, проезжает мимо идущего в том же направлении

параллельно путям со скоростью 6 км/ч пешехода за 8 секунд. Найдите длину поезда в метрах. СПАСАЙТЕ БАЛЛАМИ НЕ ОБДЕЛЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Гобрей Андрій.

Ответ:300м

Объяснение:в 1 часе 3600 секунд

1)141-6=135

2)135/3600=0,0375

3)0,0375*8=0,3(км)

0,3км=300м