Cреднее арифметическое трёх чисел равно 7. Чему равно третье число, если сумма 2 первых чисел равна

10

Ответы на вопрос

Отвечает Закинов Саша.

\dfrac{10+x}{3}=7\\10+x=3 \cdot 7 = 21\\x=21-10=11

1 0