Компания выпускает лампочки. Вероятность того, что случайно выбранная лампочка из партии окажется

бракованной, равна 0,02. Какова вероятность того, что 2 случайно выбранные из одной партии лампочки окажутся небракованными?

Ответы на вопрос

Отвечает Ракипов Раиль.

Ответ: 0,9604

Объяснение:

1) Вероятность того, что одна лампочка из партии небракованная, равна

1- 0,02= 0,98

2) Вероятность того, что  мы выберем ОДНОВРЕМЕННО две НЕБРАКОВАННЫЕ лампочки, равна= 0,98*0,98= 0,9604