Фирма "Вспышка" изготавливает фонарики.Вероятность того,что случайно выбранный фонарик из партии

бракованный,равна 0,03.Какова вероятность того,что два случайно выбранных из одной партии фонариков окажутся небракованными??

Ответы на вопрос

Отвечает Коник Сергей.
Вероятность того, что фонарик исправен = 1-0,03 = 0,97
Так как события независимые, то их вероятность равна произведению вероятностей: 0,97*0,97 = 0,9409