7600 машин, направленных на уборку урожая, разделили на автоколонны: 3000 машин по 125 в колонне, а

остальные по 200 в колонне, а остальные по 200 в колонне. Сколько всего автоколонн направлено на уборку урожая? Помогите решить задачку, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Галина.
3000/125=24
4600/200=23
24+23=47 автоколон