Розв’язати рівняння: (3х - 1)(3х + 1) – (х - 1)(х + 2) = 8


Ответы на вопрос

Отвечает Половий Сергей.

Ответ:

(3х-1)(3х+1)-(х-1)(х+2)=8

9х²-1-х²-2х+х+2-8=0

8х²-х-7=0

D=(-1)²-4*8*(-7)=1+224=225

х1=1-15/16= -14/16= -7/8

х2=1+15/16=16/16=1