СРОЧНО!!! ДАМ МНОГО БАЛЛОВ!!!! Реши уравнение: (9x−2)²−(x−12)²=0. Ответ: x1= x2= (первым впиши

меньший корень).

Ответы на вопрос

Отвечает Ерыпалова Ангелина.

(9x-2)^2-(x-12)^2=0\\ (9x-2-x+12)(9x-2+x-12)=0\\ (8x+10)(10x-14)=0\\ \left [ {{8x+10=0} \atop {10x-14=0}} \right. \\ \left [ {{x=-\dfrac{5}{4}} \atop {x=\dfrac{7}{5}}} \right. \\ OTBET:x_1=-\dfrac{5}{4}, {x_2=\dfrac{7}{5}}