Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета и один взрослый и

всего заплатила 320 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 580 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет?

Ответы на вопрос

Отвечает Кротов Михаил.

Ответ:

детский-60 взрослый-200

Объяснение:

Попробуем решить через систему: у=взорслыб х=детский

-

| 2х+у=320

| 3х+2у=580

-

из 1 нам легче выразить у

у=320-2х

3х+2(2х-320)=580

решаем второе уравнение

3х+2(320-2х)=580

х=60

подставляем в 1 выражение и получаем что у=200

Отвечает Баранова Анастасия.

Ответ:

60 руб. - дитячий, 200 руб - дорослий

Объяснение:

Нехай х дит. кв., тоді у - дорослий. Складаємо систему рівнянь:

2х + у = 320 ,

3х + 2у = 580.

у = 320 -2х,  підставляємо в друге рівняння 3х + 640 - 4х =580

-х = 580 - 640

-х = -60

х = 60    2*60 + у = 320; у = 320 - 120; у = 200