Укажите число, равное произведению корней уравнения х(в квадрате)– 10х + 25 = 0А -10Б - 5В 5Г 25Д

250

Ответы на вопрос

Отвечает Пшукова Настя.

Відповідь:

x(в[ ])-10x+25=0

D=(-10)(в[])-4*25=100-100=0

Якщо x=0, то:

(дробью)

x=-(-10)/2=10/2= 5 або -5

Відповідь: В і Б

Пояснення: