Помогите пожалуйста решить, "Розв'язування систем способом підстановки"5x+7y=101;7x-y=55


Ответы на вопрос

Отвечает Лушникова Елизавета.

Ответ:

x = 9, y = 8

Объяснение:

5x + 7y = 101

7x - y = 55

y = 7x - 55

5x + 7 ( 7x - 55 ) = 101

54x - 385 = 101

54x = 486

x = 9

y = 9 * 7 - 55

y = 8