СРОЧНО!!!!!! ДАЮ 40 БАЛОВ ПАЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО Функция задана формулой y=3-2x. Определите: 1)

значение функции,если значение аргумента равно 7; 2)Значение аргумента,при котором значение функции равно 25?

Ответы на вопрос

Отвечает Саиткаримов Алишер.

Объяснение:

Функция задана формулой y=3-2x.

Определите:

1) значение функции, если значение аргумента равно 7;

2)значение аргумента, при котором значение функции равно 25.

Построить график. График линейной функции, прямая линия. Придаём значения х, подставляем в уравнение, вычисляем у, записываем в таблицу. Для построения прямой достаточно двух точек, для точности построения определим три.

y=3-2x

Таблица:

х     -1      0      1

у      5      3      1

1)Чтобы найти значение у, нужно известное значение х подставить в уравнение и вычислить у:

х=7

у=3-2*7=3-14= -11

При х=7   у= -11

2)Чтобы найти значение х, нужно известное значение у подставить в уравнение и вычислить х:

у=25

25=3-2х

2х=3-25

2х= -22

х= -11

у=25   при   х= -11