СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА. дано линейное уравнение с 2 переменными. -3х-5у+100=0. используя его, запиши

переменную Х через другую переменную У​

Ответы на вопрос

Отвечает Марионкин Андрей.

Перенесём 3x в левую часть с противоположным знаком:

3x = 100 - 5y

Поделим обе части уравнения на 3:

x = (100-5y)/3

Ответ: \frac{100-5y}{3}.