При каких значениях х функция у = -3х² + 7х + 1 принимает значение равное -5?


Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.

Ответ:

-2/3, 3

Объяснение:

у = -3х² + 7х + 1

у=-5

-5= -3х² + 7х + 1

-3х² + 7х + 1+5=0

-3х² + 7х + 6=0

Д = 121   корень = 11

х1= -7+11/-6=4/-6=-2/3

х2=-7-11/-6=3