X²+14×-32=0Помогите решить(


Ответы на вопрос

Отвечает Olgerd Olgerd.

Ответ:

Объяснение:

Уравнение есть полным квадратным x2 + 14x - 32 = 0 и начнем мы с того, что вспомним формулы для вычисления этих корней.

Итак, вспомним как выглядят формулы для вычисления корней:

x1 = (-b + √D)/2a;

x2 = (-b - √D)/2a;

В формулы нужно подставлять значения коэффициентов уравнения. В нашем случаем это:

a = 1; b = 14; c = -32.

И так же нам нужно вычислить дискриминант уравнения:

D = b2 - 4ac = 142 - 4 * 1 * (-32) = 196 + 128 = 324;

Вычислим корни уравнения:

x1 = (-14 + √324)/2 * 1 = (-14 + 18)/2 = 4/2 = 2;

x2 = (-14 - √324)/2 * 1 = (-14 - 18)/2 = -32/2 = -16.

Отвечает Ямщикова Лиза.

ОТВЕТ ВО ВЛОЖЕНИИИИИИИИ