Решите срочно!!! x^3+5x+7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Gorin Danil.

Ответ:

\sqrt[3]{-\dfrac{7}{2}+\dfrac{\sqrt{5469}}{18}}+\sqrt[3]{-\dfrac{7}{2}-\dfrac{\sqrt{5469}}{18}}}

Объяснение:

x^3+5x+7=0

По формуле Кардано имеем:

x=\sqrt[3]{-\dfrac{7}{2}+\sqrt{\dfrac{49}{4}+\dfrac{125}{27}}}+\sqrt[3]{-\dfrac{7}{2}-\sqrt{\dfrac{49}{4}+\dfrac{125}{27}}}=\sqrt[3]{-\dfrac{7}{2}+\dfrac{\sqrt{5469}}{18}}+\sqrt[3]{-\dfrac{7}{2}-\dfrac{\sqrt{5469}}{18}}}

Уравнение решено!