Из молока получается 10% сливок Сколько сливок получится из 32,8 л молока? Из 58,7л молока


Ответы на вопрос

Отвечает Утегенов Нуржигит.

Ответ:

10%=0,1

32,8*0,1=3,28л сливок

58,7*0,1=5,87л сливок

Отвечает Петров Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

32,8 л  молока это 100%

сливок получится 10 % , составим пропорцию

32,8 л - 100%

х л - 10 %

х= (32,8 *10) /100 =3,28 л сливок получится

58,7 л молока  это 100 %

составим пропорцию

58,7 л - 100%

х л - 10%

х= (58,7 *10)/100=5,87 л сливок получится