Решите уравнение 12х+4/х^+2х-3=3х-2/х-1-2х+3/х+3​


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

всё внизу но это не точно

Объяснение:

12x +  \frac{4}{x}  + 2x - 3 = 3x -  \frac{2}{x}  - 1 - 2x +  \frac{3}{x}  + 3 \\ 12x +  \frac{4}{x}  + 2x - 3x  +  \frac{2}{x}  + 2x -  \frac{3}{x}  = 3 - 1 + 3 \\ 13x +  \frac{4}{x}  +  \frac{2}{x}  -  \frac{3}{x}  = 5 ) \div  \\ 13 {x}^{2}  + 4x + 2x - 3x = 5 \\ 10 {x}^{2}  = 5 \\  {x}^{2}  = 5 \div 10 \\   {x}^{2}  = 0.5