0,1-х=3,5+0,7х помогите решить, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Осколкова Аня.

\displaystyle \tt 0,1-x=3,5+0,7x\\\displaystyle \tt -x-0,7x=3,5-0,1\\\displaystyle \tt -1,7x=3,4\\\displaystyle \tt x=3,4\div(-1,7)\\\displaystyle \tt \bold{x=-2}

Ответ: -2