16a2-b8 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Фаттахов Ильназ.

Раскладываем выражение на множители:

\displaystyle \tt 16a^2-b^8=(4a)^2-(b^4)^2=\bold{(4a-b^4)(4a+b^4)}

Формула сокращённого умножения:

\displaystyle \tt a^2-b^2=(a-b)(a+b)