Является ли пара чисел (0;-1) решением уравнения, проверьте 2х+3у=-3?


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Степан.

Відповідь:

Пара чисел (0; -1) является решением уравнения 2х + 3у = -3

Пояснення:

2х + 3у = -3

(0; -1) - x = 0; y = -1

Подставляем:

2 * 0 + 3 * ( - 1) = - 3

0 + ( - 3) = - 3

-3 = - 3

Пара чисел (0; -1) является решением уравнения 2х + 3у = -3