Ширина поля составляет 40 м, его длина в 7 раз больше. Весной длину поля уменьшили на 52 м. Какова

стала площадь поля? На сколько уменьшилась площадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Таранов Миша.

.........................


Отвечает Верясова Светлана.

Ответ:

1) 40*7=280(длина)

2)280-52=228(длина)- весной

3)40*228=9120(м²)пл.поля весной

4)40*9120=364800 (м²) пл. поля до весны

5)364800- 9120=355680(м²)

ответ: 364800 пл поля,355680 уменьшилась