Решите уравнение |x−2|≤7


Ответы на вопрос

Отвечает Владимиров Витя.

Ответ:

xє[-5;9]

Объяснение:

x-2<=7 x<=9

x-2>=0 x>=2

-(x-2)<=7 x>=-5

x-2<0 x<2

Ищем пересечение:

xє[2;9]

xє[-5;2)

Обьединение:

xє[-5;9]

(если не сложно, сделай пожалуйста лучшим ответом)