Замени kодночленом так, чтобы получился квадрат двучлена:9x²-7x+k​


Ответы на вопрос

Отвечает Коренев Ваня.

Ответ:

9x^2-7x+k=(3x)^2-2*3x*k^(1/2)+ (k^(1/2))^2 => 2*3x*k^(1/2)=7x

=>6k^(1/2)=7 => k^(1/2)=7/6 => k=(7/6)^2=49/36

9x^2 - 7x +(7/6)^2=(3x - 7/6)^2

Объяснение: