Велосипедист поехал на прогулку и собирался приехать домой к обеду, двигаясь всю дорогу со

скоростью 20 км/ч. По догоге он слез с велосипеда и прошел часть пути пешком со скоростью 5 км/ч. Затем он снова поехал с прежней скоростью, а за 15 км до дома он увеличил скорость до 30 км/ч и приехал домой точно к обеду, как и собирался. Какова была средняя скорость велосипедиста на всем пути? Ответ: км/ч. Какое время велосипедист шел пешком? Дайте ответ в минутах. Ответ: мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Анора.

Ответ:

Удачного дня люблю вас

Пошаговое объяснение:

 

-1,3ч = 1,3*60 мин = 78 мин = 1 ч и 18 мин

 

-2,75ч = 2,75*60 мин = 165 мин = 2 ч  и 45 мин