Уравнение помогите (х+2)(х–2)–(х–3)х=2


Ответы на вопрос

Отвечает Страховецкая Карина.

х²-4-х²+3х=2

3х=6

х=2

Ответ: 2

Объяснение:злесь есть формула (а-б)(а+б)=а²-б².Нужно соблюдать знаки,будет одна ошибка в знаках,всё уравнение будет неправильным и всё

Отвечает Рибак Ольга.

(х+2)(х-2) - (х-3)х = 2

Тут есть формула:

а² - b² = (a+b)(a-b)

В этом примере (х+2)(х-2) можно заменить на х² - 2²

(х²- 2²) - (х - 3)х = 2

(х²- 4) - (х² - 3х) = 2

х²- 4 - х² + 3х = 2

х²- х² + 3х - 4 = 2

3х - 4 = 2

3х = 2+4

3х = 6

х = 2

Если у вас есть вопросы,задавайте