Дана арифметическая прогрессия -30,-33,-36. Найди двадцать пятый член данной прогрессии


Ответы на вопрос

Отвечает Филонов Андрей.

Ответ: a₂₅=-102.

Объяснение:

-30; -33;-36; ...

a₁=-30      a₂=-33

d=a₂-a₁=-33-(-30)=-33+30

d=-3

a₂₅=-30+24*(-3)=-30-72

a₂₅=-102.

Отвечает Жуков Артём.

d=-33+30=-3

a25=a1+24d=-30+24*(-3)=-102