При каком значении переменной равна нулю алгебраическая дробь 20x+4\5x−15?


Ответы на вопрос

Отвечает Шлычков Демьян.

Ответ:

х=\frac{75}{104}

Объяснение:

20х+\frac{4}{5}х-15=0

20\frac{4}{5}х=0+15

20\frac{4}{5}х=15

х=15:20\frac{4}{5}

х=\frac{75}{104}(0,721153846)