За яких значень a рівняння √x−1+1=a має розв'язок?


Ответы на вопрос

Отвечает Пепеляева Наталья.

Решение:

\sqrt{x-1} +1=a\\\sqrt{x-1} =a-1\\x-1=a^{2} -2a+1\\x=a^{2} -2a+2

a ∈ R

Ответ: x = a² - 2a + 2, a ∈ R