Углы выпуклого четырехугольника относятся как 1:12:3:4. Найдите меньший угол. Ответ дайте в

градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Женя.

сумма всех его углов равна 360°, если меньший х, то остальные, 4х, 3х,12х, откуда х=360/(3+4+1+12)=18

Ответ 18°

Отвечает Соболь Вика.

Ответ:

9 градусов.

Объяснение:

1+12+3+4=20 "частей" всего.

180 (градусов) : 20 = 9 градусов в одной "части".

Следовательно, градусные меры углов относятся как

9:108:27:36 (градусов)

Наименьший из них - угол в 9 градусов.