Запишите сложную функцию f(x) =4x f(g)=x+2 f(g(x)) =?


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Оксана.

Ответ:

Пусть f и g - функции и f(x) =4x.

Тогда g(x) = (1/2 * x + 1)/2 , так как f(g) = 4 * (1/2 * x + 1)/2  = x + 2

f(g(x)) = 4 * (1/2 * x + 1)/2

Объяснение: