1)функция задана формулой y=1/x. а)вычислите y(1) y(2) y(5) y(0,5). , y (1/3). б)задайте функцию

таблицей для указанных выше значений x. 2)Запишите площадь s квадрата как функцию от длины стороны этого квадрата a. 3)Запишите стоимость s лотерейных билетов как функцию от количества k проданных билетов,если один билет 3 рубля. Заранее спасибо.Даю много баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Шаулов Беня.
1) y=1/x
  a) y(1)=1/1=1
     y(2)=1/2
     y(5)=1/5
     y(0,5)=1/0,5=2
     y(1/3)=1/(1/3)=3
  
   б)  x    1    2     5      0,5    1/3
       y     1   1/2   1/5    2       3
 
2) S(a)=a²
3) S(k)=3k 
Отвечает Третьяков Саша.
1) у(1)=1 у(2)=0,5  у(5)=0,2   у(0,5)=2    у(1/3)=3
x     y
1     1
2     0,5
5     0,2
0,5   2
1/3   3

2) s=a²
3) s=3k