Найди следующие два члена арифметической прогрессии и сумму первых четырёх членов, если a1=−2 и

a2=−8. a3= a4= S4=

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Ева.
D=a2-a1=-8-(-2)=-6
a3=a1+2d=-2+2*(-6)=-14
a4=a1+3d=-2+3*(-6)=-20
S4=2a1+3d/2*4=2*(-2)+3*(-6)/2*4=-44