Найдите cos(-300) по формуле приведения


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Алексей.

Ответ:

\frac{1}{2}

Объяснение:

cos(-300°) = cos(300°) =  cos(270° + 30°) = sin(30°) = \frac{1}{2}

P.S. По свойству косинуса: cos(-α) = cos(α)