Узнай, будет ли пара чисел (4;−4) решением уравнения 5x+2y−12=0? Ответы Пара чисел (4;−4) 1)

является решением уравнения 2) не является решением уравнения 5x+2y−12=0

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Никита.

5x+2y−12=0
подсьавим пару чисел (4;-4) в уравнение
5×4+2×(-4)-12=0
20-8-12=0
0=0
да, является!!!