Упростите выражение: 3x(x-2)-5x(x+3) 13(6b-1)-6(13b-1) p(p²-2a)+a(2p-a²)


Ответы на вопрос

Отвечает Vasiliuk Elisaveta.

3x(x-2)-5x(x+3)=3х²-6х-5х²-15х=-2х²-21х

13(6b-1)-6(13b-1)=78b-13-78b+6=-7

p(p²-2a)+a(2p-a²)=p³-2pа+2ра-а³=р³-а³

Отвечает Борисов Егор.
1)-2х квадрат-21х
2)-7
3)р в кубе-а в кубе