Найти координаты точек пересечения параболы у=2x^2+4х-6 с осями координат.


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Ксюша.

Ответ:

Объяснение:

с ox: 2x^2+4x-6=0

x^2+2x-3=0

x=  -3   x= 1

с oy:   y=0^2+2*0-3=-3

y=-3