5. решите уравнение 6. При каких значениях параметра p произведение корней уравнения

х²-(р+1)х+(2р² - 9р-12) = 0 равно - 21?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дудаев Камиль.

Ответ:

-3;-2;1;2

Объяснение:

5. x^{2} +\sqrt{(x-2)^{2} } -4=0

  При х<0

 x^{2} +2-x -4=0

 x^{2} +x-2=0

 a=1 b=1 c=-2

D=1+4*2*1=1+8=9>0-2 корня

x1=-1-3/2=-4/2=-2

x2=-1+3/2=2/2=1

При а>0

 x^{2} +x-2 -4=0

a=1 b=1 c=-6

 x^{2} +x-6=0\\D=b^{2} -4ac=1+4*1*6=1+24=25>0-2 корня

x1=-1-5/2=-6/2=-3

x2=-1+5/2=4/2=2

Ответ: -3;-2;1;2