Решите уравнение cos t = -1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Полина.

t=\pmarccos(- \frac{1}{2})+ \pi k,k\in Z \\t=\pm( \pi -arccos \frac{1}{2})+ \pi k,k\in Z  \\ t=\pm( \pi -\frac{ \pi }{3})+ \pi k,k\in Z  \\   t=\pm\frac{2 \pi }{3}+ \pi k,k\in Z  \\

Отвечает Михеева Мария.

T=+/- 3п/2+2пn
))))))))